1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 767 Lote 51
 Noviembre 12 2015 19:00
FERNANDA BRUNET, K Boom!, Firmado y fechado 2015, Acrílico y hoja de oro sobre lino, 150 x 200 cm, Con certificado de la artista
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 767 Lote 52
 Noviembre 12 2015 19:00
GERMÁN CUETO, Arabesco, Sin firma, Escultura en bronce con pátina verde, pieza única, 64 x 27 x 10 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 767 Lote 53
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS MÉRIDA, Las profecías No. 4, Firmado y fechado 1954, Caseína sobre tela, 37.5 x 47.5 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. Vendido en $530,000

Subasta 767 Lote 54
 Noviembre 12 2015 19:00
JUAN OGORMAN, Desnudo femenino, Firmado y fechado 1966, Carboncillo sobre papel, 42.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 767 Lote 55
 Noviembre 12 2015 19:00
GUNTHER GERZSO, Torso 2, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre papel, 61.5 x 47 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $380,000

Subasta 767 Lote 56
 Noviembre 12 2015 19:00
DIEGO RIVERA, Desnudo de Dolores Olmedo, a) Carboncillo y conté sobre papel, b) Litografía Prueba de artista, Firmados, Piezas: 2
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $290,000

Subasta 767 Lote 57
 Noviembre 12 2015 19:00
ÁNGELA GURRÍA, Círculo de mariposas, 1980, Escultura en hierro pintado y esmaltado, 119.5 cm de diámetro x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 767 Lote 58
 Noviembre 12 2015 19:00
ÁNGELA GURRÍA, Caracol 4, 1982 - 1983, Escultura de hierro en base de madera, 40.5 x 76 x 21.5 cm, Con certificado

Subasta 767 Lote 59
 Noviembre 12 2015 19:00
FERNANDO GONZÁLEZ GORTÁZAR, Teteotl / dios de piedra 10, 2003, Mixta sobre madera aglomerada, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 60
 Noviembre 12 2015 19:00
ARMANDO MORALES, Espejo negro II #1416, Firmado y fechado 65, Óleo y collage de tela sobre tela, 55 x 46 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 61
 Noviembre 12 2015 19:00
JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ-MURO, Al gran pueblo de Argentina III versión, Firmada, Mixta y lámina sobre masonite, 154 x 123 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $140,000

Subasta 767 Lote 62
 Noviembre 12 2015 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Luna llena, Firmado dos veces al reverso, Óleo sobre lino, 150 x 150 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 420,000 to $ 520,000. Vendido en $700,000

Subasta 767 Lote 63
 Noviembre 12 2015 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Nocturno, Firmada, Mixta sobre plomo, 180 x 180 cm, Con fotografía firmada por el artista
Estimado: $ 750,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 767 Lote 64
 Noviembre 12 2015 19:00
JAVIER MARÍN, Muñeco Coco, Firmada y fechada 9-X-06, Escultura en bronce a la cera perdida 2 / 4, 172.5 x 23 x 23 cm, Con certificado

Subasta 767 Lote 65
 Noviembre 12 2015 19:00
JORGE MARÍN, Séptimo II, Firmada, Escultura en bronce P.A. I / V, 197 x 102.5 x 90 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 767 Lote 66
 Noviembre 12 2015 19:00
RAFAEL CORONEL, El gurú de Ixtapalapa, ca. 1980, Firmado, Acrílico sobre tela, 148 x 199 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 700,000. Vendido en $660,000

Subasta 767 Lote 67
 Noviembre 12 2015 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 767 Lote 68
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 106.5 x 80 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 767 Lote 69
 Noviembre 12 2015 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Naturaleza muerta con claveles, 1943, Sin firma, Óleo sobre tela, 83 x 63 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 70
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFONSO MICHEL, Mujer en la ventana, ca. 1948, Sin firma, Óleo sobre tela, 105.5 x 73 cm
Estimado: $ 1,600,000 to $ 2,200,000. Vendido en $1,500,000

Subasta 767 Lote 71
 Noviembre 12 2015 19:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 45 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 767 Lote 72
 Noviembre 12 2015 19:00
ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA, Tres mujeres, Firmado y fechado México 48, Óleo sobre tela, 100.5 x 70 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 767 Lote 73
 Noviembre 12 2015 19:00
BRUNO WIDMANN, Gran concierto, Firmado al frente y reverso, Acrílico sobre tela, 96 x 127 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 767 Lote 74
 Noviembre 12 2015 19:00
ANTONIO BERNI, El picador, Firmado y fechado 65, Grabado relieve sin número de tiraje, 68 x 47.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 160,000. Vendido en $90,000

Subasta 767 Lote 75
 Noviembre 12 2015 19:00
ENRIQUE CLIMENT, Plaza antigua, Firmado, Óleo sobre tela, 41 x 30.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

1  2   4  5  6  7  8